Возможно ли повторно подать иск на алименты в районном суде и когда это можно сделать?

• г. Ярославль

Я подала иск в районный суд по месту регистрации ответчика о лишении родительских прав. Судья его не удовлетворяет, т.к. ответчик заявил, что он исправится. На следующее заседание ответчик подаст встречный иск об определении порядка общения с ребёнком.

На самом процессе он сказал, что сейчас устроился на работу, но официальная зарплата у него снова минималка, а это значит, что алименты я буду получать по 1000 рублей в месяц.

Год назад я уже подавала иск на алименты в твёрдой сумме в другой суд, но мне отказали.

Вопрос: могу ли я снова поднять этот вопрос в этом суде? Я должна заранее подать иск, или это можно сделать прямо на заседании (оно у нас 9 декабря).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет внести дополнения в иск и предъявить в суд. заседании