Суд рассмотрел спор между Сидоренко и Крымовым по поводу деревьев и хлева - кто прав?
Уважаемые юристы)) муж подкинул задачу, помогите пожалуйста с ответом)))
Между Сидоренко и Крымовым, владельцами соседних домов, сложилась неприязненные отношения. Первоначально причиной конфликта послужило строительство Сидоренко в непосредственной близости от дома Крымова блока хозяйственных построек, в одной из которых Сидоренко, выйдя на пенсию, стал разводить поросят. Из-за постоянного запаха, исходившего оттуда, Крымов лишился всех дачников, которые традиционно арендовали у него часть дома в летний период.
Желая досадить Сидоренко, Крымов высадил вдоль границы своего участка густорастущие деревья, которые по мере роста стали все больше заслонять участок Сидоренко от солнечного света. Сидоренко потребовал спилить деревья, так как из-за них существенно страдают его огородные посадки.
Поскольку решить спор миром не удалось, Сидоренко обратился в суд. В судебном заседании Крымов заявил, что готов спилить деревья, но лишь при условии, что Сидоренко перенесет хлев вглубь своего участка. Суд удовлетворил иск Сидоренко, а требование Крылова, оформленное в качестве встречного иска, отклонил, сославшись на пропуск Крымовым исковой давности.
Правильно ли решение суда?
---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.