Какая фамилия будет у ребенка и возможность записать ее на фамилию партнера, с которым не зарегистрирован брак

Живу с мужчиной 1 год, брак не зарегистрирован, скоро будет ребенок. Но я еще не развелась с бывшим мужем. Скажите чья фамилия будет у ребенка и могу ли я записать на фамилию того человека с кем живу.

Лучший ответ

Изначально отцом ребенка будет записан Ваш муж, с которым еще не развелись. Потом в судебном порядке нужно будет устанавливать отцовство. А фамилия ребенка определяется его родителями.

Запишите, но для этого нужно отсутствие возражений от мужа.