Прерванный медицинский стаж - влияет ли работа дворником и учеба в институте на льготную пенсию?
Мой медицинский стаж с 1973 г. по настоящее время. С 1979 по 1983 гг. я не работал по медицинской специальности. А работал дворником. Но в эти годы я учился в медицинском институте. Скажите пожалуйста мой медицинский стаж считается прерванным? Или институт входит в общий медицинский стаж. Тогда я имею право на льготную пенсию.
Из положения об оплате труда работников здравоохранения
Об исчислении непрерывного трудового стажа
6.2.2.7. Стаж работы сохраняется также в случаях:
- работы в учреждениях, предприятиях и организациях системы здравоохранения (кафедрах вузов, научно-исследовательских учреждениях и др.), не входящих в номенклатуру учреждений здравоохранения, в период обучения в медицинских высших и средних образовательных учреждениях и обучения на подготовительных отделениях в медицинских образовательных учреждениях;