Москва, 18.11.2014, 17:04

Можно ли убрать судимость из баз данных 330 статья ук рф ч.1? судимость была в 2007 году.

Вопрос №5409808 из г. Москва
опубликован 18.11.2014, 17:04
Можно ли убрать судимость из баз данных 330 статья ук рф ч.1? судимость была в 2007 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из баз нет, убрать нельзя! Юридически Вы скорее всего не судимы, все зависит от наказания!

18.11.2014, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

из баз не уберете.

18.11.2014, 17:53

А что можно сделать? Если было назначено наказание в виде штрафа в 8 тысяч?

18.11.2014, 21:57

Исключить данные сведения из базы данным можно. поскольку их хранение противоречит статьям 5 и 6 Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных от 28 января 1981 года, ратифицированной Российской Федерацией Федеральным законом от 19.12.2005 N 160-ФЗ, поскольку, Ваши персональные данные, подвергающиеся обработке Информационным центром:

- не являются адекватными,

- являются чрезмерными для целей их хранения

- сохраняются в форме, позволяющей идентифицировать субъекты данных, значительно дольше, чем это требуется для целей хранения этих данных.

Кроме того, в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

также есть и решения судов по этой проблеме, начиная с Европейского Суда по правам человека (Постановление ЕСПЧ от 13.11.2012 по делу "M.M. (M.M.) против Соединенного Королевства" (жалоба N 24029/07) // Бюллетень Европейского Суда по правам человека", 2013, N 4).

и заканчивая районными судами

18.11.2014, 22:03

Если Вы этот штраф оплатили то юридически Вы не судимы! Если Вы захотите получить справку об отсутствии судимости по программе гос услуг Вам ее дадут а вот убрать информацию о том что Вы привлекались из баз МВД гиац и иц это врядли так как эта информация для служебного пользования и полиция имеет право вести такую базу данных как и иные остальные базы данных!

18.11.2014, 23:03