Хочу лишить отцовства, папу ребенка. Будет ли у меня статус матери одиночки?
Статус-то будет, только имейте ввиду - если он биологический отец, то ничего не получится.
Возможно, Вы просто неверно формулируете вопрос - не лишить отцовства, а лишить родительских прав. Это совсем другое. Уточните, если так.
Нет, Статус одинокой матери получает: ?женщина, родившая ребёнка не в браке, если отцовство ребёнка не установлено надлежащим образом; ?женщина, родившая ребёнка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом записан супруг, но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу ... Только, если отцовство оспорить, для этого подойдёт генетическая экспертиза