Отказ директора делать запись в трудовую книжку при увольнении с завода после 1-месячного испытательного срока - правомерно или нет?
Отработал на заводе 1 мес., который входил в испытательный срок. При увольнении по собственному желанию директор отказался делать запись в трудовую книжку без объяснения причин. Правомерны ли действия директора?
Лучший ответ
Неправомерны, это работник вправе попросить внести запись ,т.к. согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ
работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Спасибо за ответ!