Работа контролера при подключении газа после отключения за долги - проверка работы газового счетчика

Квартира была отключена от газоснабжения за долги. При подключении газа после погашения долга обязан ли контролер проверить работу газового счетчика.
Лучший ответ

обязан ли контролер проверить работу газового счетчика.

---проверка счетчика проводится раз в месяц, во время посещения контролёра он проверяет как работает счетчик на малом расходе