Вопрос - В какой срок юр.лицо обязано ответить на претензию о неуплате по договору поставки и основания для расчета процентов за пользование чужими деньгами, если они не предусмотрены в договоре?

• г. Оренбург

Юр.лицо не уплатило юр.лицу по договору поставки, пишем претензию. В какой срок они обязаны ответить? И основания для расчета процентов за пользования чужими деньгами, если в договоре не предусмотрены?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По общему правилу срок для ответа на претензию 30 дней + время на пересылку.

Вы хотите самостоятельно судиться по неисполнению обязательств по поставке?

Рискуете, арбитраж не любит экспериментов и дилетантского подхода.