Происшествие с затоплением квартир - шансы на выигрыш судебного разбирательства
В суде - не играют!
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.
Здравствуйте, Екатерина!
Суд будет оценивать доказательства в их совокупности. Скорее всего, по Вашему делу потребуется проведение судебной экспертизы для установления истинной причины залива.
При необходимости готов оказать помощь в решении спора.
В зависимости от акта о заливе, причин залива и надо действовать. В рамках судебного разбирательства обязательно привлекайте к участию в деле УК. Стояк с водой - общее имущество дома и за содержание отвечает УК. Можете обратиться к независимому эксперту для определения причин залива.