Конфликт на дороге - водитель и пешеход стали участниками скандала, юридические последствия и дальнейшие шаги

На дороге произошел конфликт между водителем и пешеходом, словесная перебранка. После взаимных оскорблений водитель уехал, а пешеход вызвал скорую помощь и обвинил водителя в наезде на себя. Через 4 часа по номеру машины нашли водителя и вызвали в ДПС за объяснением. Выдана повестка в суд. и протокол с места ДТП, с которым водитель не согласился. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

Знакомиться с материалами дела и разбивать обвинение. Кроме того, неплохо было бы найти свидетелей данного инциндента.

Дело заведено только что, есть только протокол, который составлен без виновника и в котором указано, что "потерпевшая" шла по проезжей части.
От "виновника" есть 2 свидетеля, что наезда на неё не было.
Буду признателен, если Вы поможете мне разобраться в этом деле. Мой телефон 8-903-151-62-06