Оплата личной карты водителя для водителей автобусов - необходимость и противоречия
Работаю водителем автобуса. С оснащением транспорта тахографами требуют оплатить личную карту водителя.
Но ведь при приеме на работу этого документа не требовалось, и согласно приказу минтранса №36, карты являются составной частью тахографа, требуют взаимную аутентификацию, хранят информацию о почтовом адресе предприятия и регистрационном номере ТС.
А так же в перечень ТС с тахографами входят и ТС, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями.
Что же теперь и солдаты за службу в армии должны платить?
Водитель ничего платить не должен. Все расходы по организации рабочего места несет Работодатель.