LSN Messenger

Отсутствие начисления пенсии за период с июня 2007 по 14.12.2012 года вопреки моему трудолюбию и отчислениям

Вопрос №5411233 из г. Тихорецк
опубликован 18.11.2014, 19:32
Я инвалид 3 гр рабочей с июня 2007 г,. Мой год рождения 14,12,1957. Почему при начислении мне пенсии были исключены года с июня 2007 по 14.12.2012, ведь группа рабочая и я делала все отчисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо ! Если Вы считаете ,что перерасчет в сумме 38 руб ,это нормально ? Если бы я не работала - первая моя пенсия была начислена в сумме 1457 руб 71 коп ,муж пенсионер и сын студент ,это 2007 год , только после операции на шейный позваночник !

18.11.2014, 20:58

Валентина Викторовна, я ничего не считаю, а отвечаю на ваш вопрос.

18.11.2014, 21:58

Валентина Викторовна, добрый вечер, Вам пенсия назначалась в 2007г, поэтому страховые отчисления за период с 2007 по 2012г. не могли быть включены в размер страховой части пенсии, но так как вы работали каждый год с 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет страховой части пенсии, поэтому все страховые отчисления вам включены в размер пенсии.

18.11.2014, 20:03

Спасибо ! Если Вы считаете ,что перерасчет в сумме 38 руб ,это нормально ? Если бы я не работала - первая моя пенсия была начислена в сумме 1457 руб 71 коп ,муж пенсионер и сын студент ,это 2007 год , только после операции на шейный позваночник !

18.11.2014, 20:58

Валентина Викторовна, я ничего не считаю, а отвечаю на ваш вопрос.

18.11.2014, 21:58