Красноярск, 18.11.2014, 20:19

Квалификация действий Барсова, Васильчикова и Коняшкина в связи с похищением и требованием выкупа

Вопрос №5411695 из г. Красноярск
опубликован 18.11.2014, 20:19
В ноябре 1996 г. Барсов, Васильчиков и Коняшкин, создав орга-низованную преступную группу и действуя из корыстных побуждений, похитили Моисеева и, незаконно удерживая его в течение двух недель, требо-вали от его родных выкуп. В результате действий правоохранитель¬ных органов Моисеев в декабре 1996 г. был освобожден, однако Бар¬сов и Коняшкин скрылись. Органами следствия они были задержаны только в 2000 г. В период совершения преступных действий содеянное Барсовым, Васильчиковым и Коняшкиным охватывалось ч. 3 ст. 1251 УК РСФСР 1960 г., предусматривавшей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. С 1 января 1997 г. согласно УК РФ в ред. 1996 г. действияБарсова, Васильчикова и Коняшкина охватывались ч. 3 ст. 126 УК РФ, предусматривавшей наказание в виде лишения свободы ни срок от пяти до пятнадцати лет. К моменту их задержания и рас¬смотрения дела в суде ст. 126 УК РФ (в ред. 1996 г.) уже утратила силу и их действия стали охватываться п. «а» ч. 3 ст. 126 УК (в ред. 1999 г.), предусматривавшей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет. По какому из трех приведенных уголовных законов следует квалифи-цировать действия указанных лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

18.11.2014, 20:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

стоимость?

23.11.2014, 08:37

Обращайтесь решим

23.11.2014, 08:38

1500 рублей за один вопрос.

23.11.2014, 08:40