Должны ли мы оплачивать электроэнергию, если нет общедомового счетчика?

• г. Курск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Должны ли мы оплачивать электроэнергию,если нет общедомового счетчика?

---конечно должны.

Здравствуйте. Наталья, отмечу, объем электроэнергии, поступивший в дом, делится на: внутридомовый (от входа в дом до входа в квартиру) и поквартирный (в квартире) расход. Законом установлено два метода по оплате внутридомового расхода: по счетчику (необходим общедомовой (коллективный) прибор учета) и по нормативу (если коллективного счетчика нет). Таким образом, В Вашем случае, оплата должна производиться на основании норматива. Рекомендую Вам, также, ознакомиться с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Да, должны, так как есть ваш счетчик!