Как получить выплаты за повреждения от камней без справки ГИБДД - возможен ли судебный путь?
Есть пункт в договоре 2.3.2.1 внешнее воздействие на ТС постороннего предмета,в том числе падение деревьев,снега и льда,выброс гравия из под колес транспорта,камней и других твердых предметов,исключая точечные повреждения лакокрасочного покрытия без деформации детали(сколы).
У меня два скола до металла примерно по 2-4см,на одном небольшая вмятина.Я уже не смогу сделать справку,так как получиться,что если я вызову гибдд сейчас,то пройдет более 5дней после события.Да и я уже писал заявление и справки не было.
Здравствуйте! Нет, без справки ГИБДД страховое возмещение не получите.
Надо посмотреть условия договора страхования. В некоторых компаниях сколы - не являются страховым случаем. А справка ГИБДД делается очень легко.