Возможно ли получение пособий на первого ребенка, если отец и ребенок гражданы РФ, а мать является гражданкой Армении?
Я бы хотела узнать можно ли получить какие либо пособия на первого ребенка если отец и ребенок гражданы РФ а мать гражданка Армении?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно получить как единовременное пособие по рождению ребенка, так и ежемесячное пособие до 1,5 лет. Отец ребенка может оформить пособия на себя
Нет, нельзя получить пособие.
Здравствуйте! А какие для этого документы нужны?
Слышала что для этого отец должен сидеть дома и смотреть за ребёнком. Но он работает правда не официально. Что делать?