Оплачивается ли больничный когда в декретном отпуске.
Смотря что подразумеваете под декретным отпуском. Если отпуск по беременности и родам, то он тоже оформляется путем выдачи больничного, соответственно, второго больничного не дадут.
Если же отпуск по уходу за ребенком - нет.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ
"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
"Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска".