Возврат страховки по кредиту - возможно ли вернуть сумму после ее вычета?
Взяла в банке кредит на 5 лет. Из выданной суммы сразу же вычли страховку. На момент подписания договора особого выбора не было. Обстоятельства сложились так, что деньги вообще не понадобились. Могу ли я вернуть теперь сумму страховки которую у меня вычли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, сможете. Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию со справкой о погашении кредита и возврате страховой премии... На практике редко добровольно возвращают, поэтому необходимо взыскать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!