Руководство фонда ссылается, что денег в фонде нет, когда будут неизвестно.
Работодатель лукавит, т.к. невыплата заработной платы длящееся нарушение, кроме того есть ст. 395 ТК РФ -
При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.
Вы можете проиграть в суде дело по срокам исковой давнгости, только в том случае если уже уволены.
Так что обращайтесь в суд или прокуратуру. Если у работодателя не будет денежных средств на расчетных счетах, то приставы исполнители будут искать имущество работодателя (машины, недвижимость, землю, акции, оргтехнику, мебель и пр.), для его последующей реализации и передачи Вам денежных средств.