Повестка в суд для ребенка - возможные последствия неявки и влияние на родителей

• г. Самара

Ребенку (10 лет) пришла повестка в суд в качестве свидетеля. Чем грозит неявка на заседание? Накажут ли родителей? Ребенок боится идти в суд. Возможно ли, что на суде просто зачитают его показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Явиться следует. Родителю следует пойти с ним

нет, надо вести. В любом случае. Можете, конечно подать ходатайство о том, что сдадите показания на бумаге, но это 99% - отказ