Проблемы с миграцией - Как избежать депортации и вывезти ребенка за границу?

• г. Воронеж

Меня зовут Аня! Я гражданка Молдавии! Замужем за гражданином РФ и живу в России! Есть ребенок пол года! После замужества муж взял мою фамилию, чтобы я не ездила на родину менять паспорт на его фамилию так как я была беременна! У меня просрочена миграционная карта! Не могла выехать из России вовремя так как, на тот момент ребенку была неделя от роду и были осложнения после родов! Что делать чтобы не депортировали? И если депортируют смогу ли я забрать с собой ребенка? И какие документы нужны для того чтобы я могла вывезти ребенка за границу? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансов практически нет. Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении регистрации в связи с необходимостью лечения (послеродовые осложнения - уж не знаю как, но выпросите справку о необходимости лечения у врача) и уходом за ребенком. По поводу просрочки миграционной карты напишите объяснительную, в которой укажете уважительные причины такой просрочки.