Каковы мои права на имущество матери после её смерти, если я не прописана в её квартире и есть дарственная на пользу другого родственника?
Елена Сергеевна, смотря в каком состоянии психическом, физическом или душевном волнении находилась мама, состоит ли на учете в ПНД, употребляет ли спиртное, оказывается ли на неё давление, может быть ей что-то пообещали и т.д... - сделка может быть признан недействительной.
Однако, если Ваша мать находясь в полном здравии и уме распорядилась своей собственностью, то увы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если она при жизни свою квартиру подарила, переход права произошел - вы на эту квартиру никак прав , после смерти матери, иметь не будете. Более того, ваша мама уже не собственник
Вы являетесь наследницей по закону первой очереди и,в случае отсутствия завещания, унаследуете имущество Вашей матери в равных долях с другими наследниками первой очереди. Вопрос лишь в том,перешло ли уже право собственности на квартиру.
Если же завещание есть и составлено не в Вашу пользу, то наследовать имущество матери Вы не будете.