Как рассчитать декретный больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при указанных условиях стажа и заработной платы?
Какой будет расчет декретного больничного и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Общий стаж по трудовой с 01.2012 г по 11.2014 г-1 год 7 месяцев.
Стаж на последнем месте работы с 04.06.14 по 14.11.14 – более 5-ти месяцев.
Работник бухгалтерии сообщил, что декретные и пособие на ребенка до 1,5 лет будут рассчитаны из расчета МРОТ (5554 руб.), а фактическая з/плата составляет 21000 руб.
Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте! Работник бухгалтерии ошибается. Выплата декретных производится из расчёта среднего заработка за последние два года. Обращайтесь в суд с требованиями о доплате и пересчёте.