После развода и смерти сына - Может ли отец претендовать на долю в квартире и как поступить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли отец претендовать на долю в квартире после смерти одного из сыновей! После развода моя мать осталась одна с тремя детьми. У отца уже давно другая сесья! После развода они разменяли совместно нажитое жилье и он ушел в другую семью! Теперь после смерти одного из сыновей он претендует на долю в квартире! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это так, поскольку наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Он вправе наследовать как наследник первой очереди.

1-я очередь - супруг, дети, родители.