Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры с использованием городских субсидий?

• г. Санкт-Петербург

Имеется техническая ошибка в уже зарегистрированном договоре купли-продажи квартиры (сделка с использованием городских субсидий). Банк предложил сделать доп. соглашение к договору, отдать его на регистрацию в Росреестр и, не дожидаясь регистрации в Росреестре, отдать 1 экземпляр для дальнейшей обработки в банк.

Проблема-если написать в допсоглашении, что оно составлено, например, в 3-х экземплярах (как и основной договор), то все эти 3 экземпляра нужно будет отдать на регистрацию в Росреестр, а для банка-сделать четвёртый.

Можно ли так сделать? Т.е. распечатать « лишний» экземпляр допсоглашения? И можно ли вообще не указывать в допсоглашении количество экземпляров. В банке не смогли ответить на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если допсоглашение отдаете в росреестр, то указывать количество экземпляров допсоглашений и показывать все 4-ре экземпляра в росреестре обязательно, когда сдаете. В дальнейшем , например, сбербанк свой экземпляр в росреестре забирал сам. Для банка нюансы действительно не принципиальны, но в росреестре, например у нас, с этим строго.