Москва, 19.11.2014, 00:38

Как правильно подать иски в суд на определение места жительства ребенка, установление времени встреч и алименты в случае, когда отец забрал ребенка к себе после того, как я заботилась о нем все время? Кому подавать иски в

Вопрос №5413718 из г. Москва
опубликован 19.11.2014, 00:38
В какой последовательности правильно подать иски в суд на определение места жительста ребенка, определение время встреч и алименты с учетом того, что все время о ребенке заботилась я, а теперь отец забрал ребенка к себе уже 2 месяца, в школу толком не водит., зото теперь может подать встречный иск на алименты. Ребенок то с ним. Опека в курсе, на моей стороне. И кому подавать иски. Судьи вроде разные это судят. Район Вешняки ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск об определении места жительства ребенка в районный суд по месту регистрации отца ребенка.

Если решение будет в Вашу пользу, то подадите на алименты в мировой суд

19.11.2014, 00:52

Место встречи - это на свидании.

Иск об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ребенком подавайте по месту жительства Ответчика.

Органы опеки за Вас - это не факт, что суд примет как основополагающий фактор - см. Решение суда в моей анкете.

19.11.2014, 00:45

Мой вопрос не об этом - вот мой вопрос: В какой последовательности правильно подать иски в суд на определение места жительста ребенка, определение порядка общения.

19.11.2014, 00:54

Вы подаете иск в суд на определение места жительства ребенка, если хотите, то порядок общения с ребенком можете определить в этом же производстве. Если нет-то иск на определение порядка общения с ребенком будет подавать проигравшая сторона

19.11.2014, 00:57

то есть в одном иске подать и определение места жительства и порядок общения? при выигрыши - потом на алименты. Правильно я вас совет поняла?

19.11.2014, 01:21

ДА, все верно

Понадобиться помощь-обращайтесь

19.11.2014, 01:24