Как составить апелляционную жалобу мировому судье для получения текстового мотивированного решения после истечения трехнедельного срока

Как правильно составить апелляционную жалобу мировому судье чтобы выдали на руки текстовое мотивированное решение суда. Т.к срок в течение трех и пятнадцати дней прошел.
Лучший ответ

Если срок на составления решения суда в окончательной форме прошел -его необходимо восстановить ст. 112 ГПК РФ. Пишите заявление в суд о состалении решения суда с ходатайством о восстановлении срока. Обязательно укажити причины пропуска срока и приложите соответствующие доказательства.

Подается просто заявление, а не апелляционная жалоба.