Оспорение законности принятия заявления и заведения уголовного дела по статье 158 часть 2, связанного с утерей потерпевшим телефона, который был возвращен

Вопрос №5414144 из г. Вуктыл
опубликован 19.11.2014, 03:48
Законно ли от сотрудников полиции принимать заявление и заводить уг дело по статья 158 часть 2 если потерпевший утерял по его словам телефон, который был ему возвращен. Но у потерпевшего даже нет на телефон документов, и он не отрицает что оставил телефон на прилавке магазина. Обвиняемый сам содействовал в поиске хозяина. Спустя 6 месяцев на обвиняемого написано заявление,
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт приёма заявления не является нарушением закона. Все перечисленные вами обстоятельства должны быть проверены в ходе проведения дознания и предварительного следствия.

19.11.2014, 05:06

сотрудники без обьяснения причин и не

предоставляя никаких документов,задержали

меня,привезли в отдел,раздели до

гола,обыскали,даже не говоря что ищут,без

свидетелей и понятых,могли подкинуть что

хотели.из за того что я написала заявление на

дознователя,который путем угроз вымог в

пользу потерпевшего,а может и в свою деньги

и заставил под диктовку написать явку с

повинной,которую в будущем я

опровергла.Защищая своего сотрудника в

течении всего уг. Дела нарушали мои права,а я

стараюсь их отстаивать.так как нет никакого

состава преступления.могу предоставить

документацию. Уг . Дело не возбудили ни в

одном из случаев грубейших нарушений.я

боюсь за свою жизнь и жизнь близких мне

людей

19.11.2014, 06:14

Пишите жалобу в прокуратуру на действия работников полиции, идите с ней на личный прием к прокурору района (города)

19.11.2014, 09:25