Падение рубля - возможность временного приостановления кредитных договоров и начисления комиссий

• г. Спасск-Дальний

Ст.75 п.2 Конституции РФ-основная функция Центробанка РФ-защита и обеспечение устойчивости рубля. Ст 3 ФЗ о ЦБ РФ-основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля. Рубль падает по отношению к доллару и евро. Отказ ЦБ РФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ. Возможно ли временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней до момента прекращения действий непреодолимой силы, а именно момента возобновления выполнения ЦБ РФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о приостановке. Банк самостоятельно не будет приостанавливать.