Отказ страховой компании в продлении просроченного полиса ОСАГО - правомерно или нет?

Полис ОСАГО оформлен на пол года, просрочен на 2 дня. страховая компания отказывается полис продлевать, заставляет покупать новый. Правомерно?
Лучший ответ

Валерия,изучите правила ОСАГО, которые сотрудник страховой организации, выписавший вам полис, обязан был вручить вам при заключении договора. Обратите внимание на пункты, касающиеся продления договора, в них подробно описаны действия страхователя (то есть того, кто заключает договор с компанией). В правилах большинства компаний они прописаны в разделе V.