Продажа недвижимости через ИП
Мы юридическое лицо совершаем купл.-продажи недвижимости с ИП, но он просит сделать договор на физическое лицо чем мы рискуем?
Лучший ответ
ГК не рассматривает в качестве собственника такое лицо, как ИП (есть физлица и юрлица). Т.е. имущество, приобретенное ИП на деньги, полученные от предпринимательской деятельности, регистрируется на физическое лицо. Право собственности на объект недвижимости регистрируется за гражданином в общеустановленном порядке независимо от наличия у него статуса ИП.