Право на получение единовременной выплаты при рождении ребенка семье с доходом ниже установленной нормы

• г. Усолье-Сибирское

Второму ребенку 26 ноября исполнится 6 месяцев. Не могу понять имеем ли мы право на получение пособия. Муж получает 34 тыс, за вычетом 13%подоходнего, я получаю на ребенка 10100 р. Других доходов нет. написано выплата 5000 р_Единовременная выплата при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если о федеральном, по уходу до достижения ребенком 1,5 лет - конечно, имеете.