Возможность определения неравных долей при разделе имущества в браке - анализ случая
Можем ли мы с супругом при разделе имущества определить доли неравными? - да, можете.
Вы можете заключить с мужем соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса, если у вас нет спора.
К сожалению раздел ипотечной квартиры только через суд. Т.к. Банк будет третьим лицом
Так же разделите обязательство, будете вдвоем платить
в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. в вашем случае можно заключить соглашение только по поводу того имущества, по которому нет спора, следовательно, раздел имущества, кроме ипотечной квартиры, можно регламентировать в соглашении, а раздел ипотечной квартиры и обязательств по ней можно произвести в суде, с соблюдением всех процедур и с получением согласия банка.