В список документов на получение гражданства входят не которые копии с обязательно нотариально-заверенным переводом.

Я гражданин РФ, нахужусь в браке с гражданкой Казахстана. В список документов на получение гражданства входят не которые копии с обязательно нотариально-заверенным переводом. Вопрос: можно ли сделать перевод и заверить их в Казахстане и есть ли у миграционных органов основание для отказа в принятии данных копий?
Лучший ответ

Удостоверение нотариусом переводов за пределами РФ (в РК) имеет такую же силу как и в РФ.

У Вас есть право на обжалование отказа.

Спасибо за быстрый ответ.