После мошенничества с покупкой водительских прав - последствия и возврат денег
Такой вопрос. Хотела купить в/у.права. Связалась с мошенницей в общем я ей перечислила 12 000 рублей. Вопрос если я пойду в полицию, мне что то грозить? И смогу ли я вернуть деньги?
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Лучше не ходите в полицию
Согласна с предыдущим ответом.