Полтора года назад я развелась с мужем. Подскажите, пожалуйста, как можно поделить квартиру, приобретенную в браке в ипотеку?
Я понимаю, что пополам. Какие документы нужны для регистрационной палаты, чтобы поделить ее юридически? Ведь квартира пока принадлежит банку.
обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд признает право собственности по 1/2 доле за каждым супругом. Но оформить право собственности на данные доли Вы сможете только после погашения ипотечного кредита, поскольку квартира находится в обременении.
Если сумеете по мирному договориться о разделе необязательно обращаться в суд Вы можете самостоятельно составить соглашение о разделе имущества,заверив его у нотариуса
Такая квартира делится пополам