Невозможно получить лицензию из-за коллизии с нотариальным заверением копии устава - нужны консультации

Столкнулся с колизией и не вижу выхода... помогите советом... Итак, ситуация: В этом году зарегистрировано новое ООО в Москве. В ИФНС 46 получили все регистрационные документы а также заверенную в налоговой копию Устава (оригинал по закону хранится в налоговой). Сразу попытались в одном из министерств получить лицензию. В пакете документов на лицензию помимо всего прочего нужно предоставить нотариально заверенную копию Устава нашего ООО. Однако нотариусы заверяют устав как КОПИЯ С КОПИИ, а Министерство НЕ ПРИНИМАЕТ, и требует только нотариально заверенную КОПИЮ. Как быть? Оригинал - в налоговой, и выдать они его не могут.
Лучший ответ

Уважаемый Роман,

к сожалению, ситуация типична, единственное, что можно сделать - обратиться в суд, так как именно оригинал хранится в налоговой. Другой способ - письменно обратиться к начальнику отдела/департамента в министерстве.