Незаконное проведение газопровода без моего разрешения на моем участке - возможность требовать оплату и установить сервитут
Несколько лет назад в садоводчестве был проведен газ, на моем участке провели трубу без моего разрешения! Сад посещала мать мужа (старенькая женщина), у которой даже никто и не подумал спросить разрешения, просто сломали забор и провели по участку трубу, поставили 2 стойки! Сейчас, я начала заниматься участком, хочу врезаться в газ, на что председатель потребовал с меня 80 тысяч рублей! Могу ли я сейчас сделать сервитут и потребовать в ответ оплату за пользование моей землей!? как за нынешнее пользование, так и за прошлые годы?
Если при прокладке трубы участок у же был оформлен на вас, то можно потребовать плату.