Вычет на лечение у стоматолога
Добрый день! Вы можете вернуть налог за платное лечение у стоматолога (социальный налоговый вычет), если только работаете официально, и с вашего дохода удерживают налог 13%.
Да, Вы можете обратиться в налоговую за получением налогового вычета.Документы необходимые для оформления налогового вычета на лечение
Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:
декларация 3-НДФЛ;
договор с медицинским учреждением;
справка об оплате медицинских услуг;
документы, подтверждающие Ваши расходы;
документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).
Ознакомиться с полным списком документов Вы можете здесь: Документы для налогового вычета на лечение.
Когда и за какой период можно получить налоговый вычет?
Вы можете вернуть деньги за лечение/медикаменты только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть если Вы оплатили лечение в 2011 году, то вернуть деньги сможете только в 2012.
Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года. Например, в 2012 году Вы можете вернуть оформить налоговый вычет только за 2009, 2010 и 2011 годы.
Вся процедура получения вычета обычно занимает от двух до четырех месяцев (большую часть времени занимает проверка Ваших документов налоговой испекцией).