Каковы шансы выиграть суд по долговой расписке, составленной с указанием суммы, паспортных данных и подписями обеих сторон?

Вопрос касающийся долговой расписки. Составлена она следующим образом - Я, Иванов Иван Иванович, взял у Петрова Петра Петровича сумму в размере 50000 (пятидесяти тысяч рублей). Далее, по расписке идут паспортные данные Иванова и Петрова, дата составления и подписи обеих сторон. Внимание знатокам - каковы шансы выиграть суд по такой расписке? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ

не указан срок возврата денег

Здравствуйте!

Шансы выиграть дело хорошие.

Так как срок возврата займа не указан, к исковому заявлению необходимо приложить доказательства направления должнику претензии с требованием вернуть сумму займа и проценты в досудебном порядке.