Оплата за воду в коммунальной квартире - распределение расходов среди проживающих
Ситуация такая.
4-х комнатная коммунальная квартира.
В одной комнате - прописано двое, проживаю я одна.
Во второй комнате – прописано двое, проживают двое.
В двух оставшихся комнатах, принадлежащих одному собственнику, - никто не прописан, проживают 4 квартиросъемщика.
В связи с необходимостью ставить счётчики на воду (начисления за воду уж очень большие), возникает вопрос, как быть с оплатой.
Как я понимаю, показания счетчиков, будут разбиваться поровну на количество прописанных? Как быть в моём случае, с учетом того, что я в квартире почти не появляюсь и водой пользуюсь крайне мало, а непрописанные квартиросъемщики постоянно находятся в квартире, целый день готовят, моются и стирают. Неужели, я должна буду оплачивать расходы воды по счетчику за других проживающих людей?
Спасибо.
Лучший ответ
В данной ситуации важно количество граждан, фактически ПРОЖИВАЮЩИХ в данной квартире, а не количество зарегистрированных в ней.
Соответственно плата за КУ, исчисляемая по приборам учёта, должна распределяться именно между гражданами, фактически проживающими в данной квартире и ПОЛЬЗУЮЩИМИСЯ этими КУ, то есть, плату надо делить на 7 человек.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!