Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

• г. Москва

Я прописан в квартире с матерью. Квартира была приватизирована на неё. НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ Я БЫЛ ПРОПИСАН У БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. Некоторое время назад, она переоформила квартиру в собственность на своего внука, сына моего брата. Мать умерла. Квартира - собственность внука, он не прописан в ней. Я прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет, больше прописаться негде.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фёдор! Собственник квартиры может предъявить к Вам иск о выселении по ч.4 ст.31 ЖК РФ. При этом если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Вам останется просить отсрочку, чтобы накопить средства на покупку себе жилья или получить ипотечный кредит.