На какие льготы я могу рассчитывать на детей в разводе?
1. Все приобретенное супругами в браке является собственностью супругов.
2. Льгот при разводе мать и ребенок никаких не имеют. Мать вправе просить увеличения доли в совместном имуществе супругов с учетом интересов ребенка. Но суд вправе и не увеличивать ее долю по этим основаниям. Все учитывается судом исходя из всех обстоятельств дела.
3. Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не вправе возбуждать дело о разводе в течение года после рождения ребенка. Вы также вправе требовать алиментов на содержание не только ребенка, но и себя до исполнения ребенку 3 лет (ст. 90).