Как посчитать сумму просрочки по алиментам и процедура взыскания алиментов с военнослужащего, уволенного с военной службы в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 841
о какой рассрочке может идти речь если вы по сути получали деньги по умолчанию.Согласно СК РФ вы можете взыскать только за период 3 лет и то если докажете,что вы предпринимали попытку взыскать алименты а должник уклонялся смотрите ст.107 СК РФ-2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В Вашем случае алименты взыщут с момента обращения в суд, т.к. отец ребенка материально помогал