Коллекторы подали в суд о взыскании задолженности, но верховный суд отказал в рассмотрении кассации - вопрос о размере госпошлины
Коллекторы подали в суд о взыскании задолженности по кредиту. Суд первой инстанции в иске отказал полностью. Суд апелляции вынес новое решение с отменой решения первого суда. Подала кассацию, но ее рассматривать отказались, хочу подать в верховный суд. Какой размер госпошлины нужно заплатить?
Порядок подачи жалобы в Верховный суд является кассационным, следовательно, государственная пошлина оплачивается в размере 100 рублей!
пп. 9 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
Справочно: Государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера - 200 рублей.
Добрый день.
200 рублей во всех случаях и в областной и в верховный.