Смогу ли я продать свои 2,5% уставного капитала в своём обществе за рыночную цену или должен получить конкретно 14000 рублей?

Вопрос №5419946 из г. Курск
опубликован 19.11.2014, 16:53
Я имею 2,5% в уставном капитале, в денежном выражении это 14000 руб, смогу ли я продать по рыночной цене в своём обществе или должен получить конкретно эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в ООО о выходе из состава участников, если Уставом предусмотрено такое право. В этом случае само общество обязано будет выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли пропорционально чистым активам.

20.11.2014, 01:52

Добрый день! Можете продать свою долю по рыночной цене согласно Устава Общества.

19.11.2014, 16:58

Прошу подсказать,как правильно продать свой пай в ООО по рыночной цене,т.к сумма уставного капитала занижена в десятки раз.Как правильно написать заявление на продажу?

19.11.2014, 21:38

Написание заявлений - это платная услуга

20.11.2014, 01:53