Отказ СК в оплате расходов на медицинскую экспертизу - вопросы оправданы иском на моральный ущерб
Надеюсь на вашу помощь. 20 ноября 2007 года мы с мужем попали в дтп. На тот момент у меня было 30 недель беременности. У меня было сотресение головного мозга, ссадины, ушибы. Но медикоментозное вмешательство мне были противопоказаны. Справка из больницы имеется. Нас признали не виновными. Мы обратились в независимую экспертизу за которую заплатили 5000 рублей, а сейчас СК не доплатила нам 3500 рублей ссылаясь что если бы мы сделали экспертизу по их направлению нам бы она обошлась в 1500 рублей. Имеют ли они право не оплачивать расходы (чеки все предоставлены). И на какого я должна подать иск в суд на моральный ущерб и в каком размере. И если можно примерное составление иска. Жду вашего ответа.
Лучший ответ
Уважаемая Мария,
СК обязана оплатить Вам полную стоимость оценки, при предъявлении Вами подтверждающих документов. В этом СК не права. Но моральный вред по ОСАГО СК возмещению не подлежит.
По этому, на возмещение морального вреда можно подать иск на водителя или владельца т/с.
Исковое заявление оформляется в произвольной форме.
Рывкин Вячеслав
Большое спасибо Вам за быстрый ответ. Ваша информация мне очень помогла.