Как приватизировать квартиру, если разведенные супруги не согласны?
С женой разведен живем в одной квартире она хочет ее приватизировать я уже участвовал в приватизации раньше другой квартиры может ли она приватизировать без моего согласия так как я против.
Может.
Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
А Вы свое право на однократную приватизацию уже использовали.
без Вашего согласия она не может приватизировать квартиру.
Может приватизировать без вашего согласия, в свете изменений законодательства.
сможет, так как вы уже участвовали в приватизации