Изменение группы инвалидности - чему рассчитывать со стороны банка в отношении кредитов?
Я был инвалидом 2 группы работал, брал кредиты (3 активных кредита) теперь мне присваивают 1 группу и за кредиты мне выплачивать нечем, на что я могу рассчитывать со стороны банка?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.